首页 > 领导班子 > 正文

人大领导
发布时间:2017-03-01 15:37:04 来源:红网双牌站 编辑:spxww 更多领导班子

人大领导

县人大主任  唐冬华

分管工作
 
  主持人大全面工作。
 
个人简历
 
  唐冬华,男,汉族,东安县人,大学文化,1962年7月出生,1982年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,湖南师范大学音乐系音乐专业毕业。
  该同志曾在双牌县生资公司、双牌县国土局工作(期间:湖南师大音乐系音乐专业毕业);
  1990年11月任双牌县国土局副局长;
  1998年1月任双牌县上梧江瑶族乡党委书记;
  2001年12月任双牌县泷泊镇党委书记;
  2002年9月任双牌县委常委、泷泊镇党委书记;
  2006年6月任双牌县委常委、县纪委书记、泷泊镇党委书记;
  2006年7月任双牌县委常委、县纪委书记;
  2011年6月任双牌县正处级干部,县人大常委会党组第一副书记;
  2012年9月当选为双牌县第十一届人大常委会主任。
 

 

县人大副主任  蒋昌智

 


人大领导

县人大副主任  邓美英

个人简历
 
  邓美英,女,汉族,零陵区人,大学文化, 1964年9月出生,1984年7月参加工作,湖南科技学院工商企业管理专业自考本科毕业。
  该同志零陵商校财会专业毕业后,曾任永州市酱菜厂会计;
  1985年6月任双牌县审计局审计员;
  1990年7月任双牌县审计局副股长、股长;
  2000年1月任双牌县泷泊镇副镇长;
  2001年11月任双牌县监察局副主任科员;
  2002年4月任双牌县监察局副局长;
  2002年12月任双牌县人大副主任、监察局副局长;
  2008年3月至今任双牌县人大常委会副主任。
 

人大领导

县人大副主任  吕保和

个人简历
 
  吕保和,男,汉族,双牌县人,大学文化,1963年12月生,1981年5月参加工作,1989年6月加入中国共产党,中央党校函授学院法律专业毕业。
  该同志曾任双牌县政府办工人、双牌县团委干部(期间:郴州师专音乐专业毕业)、双牌县政府办干部;
  1991年3月任双牌县无线电管理办公室副主任(副科级);1994年12月任双牌县政府办公室副主任;
  1998年1月任双牌县塘底乡党委书记;
  2001年11月任双牌县经济委员会党委书记;
  2002年4月任双牌县民政局局长;
  2005年1月任双牌县民政局党组书记、局长;
  2008年3月任双牌县水利局党组书记、局长(期间:中央党校函授学院法律专业毕业);
  2010年2月任双牌县发改委党组副书记、主任;
  2012年9月任双牌县人大常委会副主任。
  2016年12月再次当选为双牌县人大常委会副主任。
 

 

县人大副主任  张云娥

 


 

县人大副主任  刘世春

 

最新图片
    热点排行